Поиск по сайту:

6.5.2005::В Великобритании изъяты продукты с запрещенным красителем

В день всеобщих парламентских выборов в Великобритании изъяты из продажи продукты, содержащие запрещенный краситель.



Как сообщило в четверг Агентство по пищевым стандартам Соединенного Королевства, 35 продуктов, содержащих потенциально опасный краситель "Para Red", были изъяты из продажи в ведущих супермаркетах страны.



"Риск от употребления в пищу данных продуктов очень мал, поскольку количество красителя "Para Red" в них весьма невелико, однако в качестве меры предосторожности лучше их не есть", - отмечает агентство.



Краситель "Para Red" по химическому составу близок к красителю "Sudan 1". Оба они используются в промышленности, но запрещены к употреблению в качестве пищевых красителей.



В феврале этого года "Sudan 1" был обнаружен в ряде соусов и полуфабрикатов, которые были тут же изъяты из продажи по всей Великобритании.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности