Поиск по сайту:

11.5.2005::В Приамурье приняты меры по противодействию проникновению ящура

В Приамурье приняты меры по противодействию проникновению из Китая ящура и других острых заразных заболеваний сельскохозяйственных животных и птиц.



Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, ужесточение санитарных норм вызвано ухудшением эпизоотической ситуации с этими инфекциями в сопредельных с российским Дальним Востоком районах Китая, что создает реальную угрозу заноса опасных инфекционных заболеваний на территорию Хабаровского края.



В постановлении, подписанным губернатором края Виктором Ишаевым, профильным министерствам поручается организовать работу по подготовке мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных.



Управлению внутренних дел Хабаровского края дано задание обеспечить досмотр автотранспорта, ввозящего животноводческие грузы на территорию края из Китая и соседних российских территорий.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7