Поиск по сайту:

20.5.2005::Завтрак укрепляет память и повышает успеваемость

Завтрак - это, возможно, самый важный прием пищи за день. Американские ученые рассмотрели 47 работ по исследованию питания и пришли к выводу, что дети и подростки, которые завтракают, демонстрируют более высокий уровень умственных способностей и более высокую посещаемость, чем те, кто привык обходиться без завтраков.



Отчет об этом опубликован в майском выпуске "Журнала американских диетических ассоциаций" (The Journal of the American Dietetic Association). Один из пяти авторов работы, Джуди Адамс, профессиональный диетолог, была президентом промышленной группы "Совет по пшеничным продуктам" (Wheat Foods Council) во время проведения исследования.



Ученые обнаружили многочисленные исследовательские работы, подтверждающие, что прием завтрака укрепляет память и повышает успеваемость. Они предполагают, что завтрак может помочь отрегулировать кратковременную метаболическую реакцию на голодание, вызвать изменения в концентрации нейромедиаторов и помочь избежать отвлекающего физиологического эффекта от голода.





International Herald Tribune (русский текст Inopressa.Ru)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно