Поиск по сайту:

25.5.2005::Курение губит память

Сразу несколько группы английских ученых пришли к выводу, что курение имеет негативное воздействие как на краткосрочную, так и на долгосрочную память.



К такому выводу исследователи из университетов Ньюкасла, Уэльса, Нортумбрии, Вестминстера и Тиссайда пришли после опроса более 700 человек.



Ученые попросили заядлых курильщиков (больше 15 сигарет в неделю), покуривающих (от 1 до 4 сигарет в неделю) и некурящих оценить свою память.



Анкетный опрос проводился в Интернете. Участников спрашивали, например, о том, как часто они забывают, куда положили вещи, и вовремя ли они отправляют поздравительные открытки.



"У типичного заядлого курильщика оказалось на 22% больше связанных с памятью проблем, чем у некурящего. У покуривающих трудностей больше на 12%, - рассказал доктор Том Хеффернан. - Из этого мы заключили, что хроническое курение связано с ухудшениями памяти, хотя природа этих расстройств пока еще неизвестна".



Membrana.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Составляющие части качественного мебельного гарнитура
Каждая семья хочет приобрести на кухню мебель, отвечающей самым высоким требования красоты, функциональности
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику