Поиск по сайту:

11.6.2005::На Тайване обезьяны заражены смертельно опасным для человека вирусом

Около тридцати обезьян, живущих на горе Шоушань на юге Тайваня, заразились вирусом CHV-1, безопасным для самих животных, но смертельно опасным для человека.



Тайваньские власти пытаются ограничить доступ туристов и местных жителей на Шоушань. В общей сложности на горе Шоушань обитают более 800 диких обезьян. Каким образом вирус, который также известен как "обезьяний лишай", распространился среди животных пока неизвестно.



Большинство туристов, посещающих юг острова, приезжают на гору, чтобы покормить их, несмотря на неоднократные предупреждения властей.



По мнению ученых, вирус может передаться человеку при укусе обезьяны. Вирус CHV-1 вызывает у людей высокую температуру и сильную мышечную боль и может привести к смерти больного, если будет затронута нервная система.



Смерть наступает в 70% случаях заражения вирусом человека.



В настоящее время власти хотят переселить обезьян подальше от людей, чтобы исключить возможность заражения.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально