Поиск по сайту:

26.7.2005::Механическую желтуху теперь можно лечить еще безопаснее

В Государственном институте усовершенствования врачей МО РФ проведено исследование транспапиллярных методов лечения механической желтухи, которые в настоящее время выступают в качестве альтернативы хирургическим вмешательствам.



В связи с тем, что большинство больных механической желтухой неопухолевого генеза относятся к пожилому и старческому возрасту, эндоскопические операции снижают количество осложнений и послеоперационную летальность. Для распознания причины механической желтухи применяется эндоскопическая ретроградная панкреатохолангиография. Следующим этапом выполняются эндоскопические транспапиллярные операции, которые в большинстве случаев устраняют причину обтурации желчных путей.





"Солвей-Фарма.ру"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
В Омской области открываются новые детские сады
К 2016 году нехватка мест в детских садах будет устранена, сообщил на пресс-конференции министр регионального министерства образования Сергей Алексеев
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.