Поиск по сайту:

28.07.2005:: В Китае от неизвестной болезни скончались уже 24 человека

От неизвестной болезни на юго- западе Китая уже скончались 24 человека. 117 человек госпитализировано, из них 21 находится в критическом состоянии, сообщили в среду китайские СМИ.



Вспышка неизвестной болезни зарегистрирована в городах Цзыян и Нэйцзян в провинции Сычуань.



Все заболевшие - это местные крестьяне, имевшие отношение к забою свиней. При этом у них были замечены повреждения кожного покрова.



Медики утверждают, что данное заболевание передается людям от домашнего скота, но не передается от человека к человеку.



Китайским экспертам уже удалось определить источник загадочной болезни. По данным специалистов сычуаньского центра по предотвращению эпидемий, источником заболевания стала бактерия свиного стрептокока, которая в обычных условиях не опасна для человека.



Специалистам вирусологам еще предстоит выяснить, почему в данном случае заражение этой бактерией привело к тяжелым заболеваниям и летальным исходам.



Китайские власти подчеркивают, что до сих пор не выявлено ни одного случая передачи вируса от человека к человеку, а значит угрозы эпидемии нет.



Первые случаи заболевания были отмечены в провинции Сычуань в конце июня. Все заболевшие имеют схожие симптомы - повышенную температуру, тошноту, рвоту и сыпь на коже. Все погибшие от ранее неизвестной болезни имели контакт с забитыми домашними животными - свиньями и овцами.



ИА "Интерфакс", РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Аудиоконференцсвязь
Что такое аудиоконференцсвязь? Аудиоконференцсвязь - это использования каналов связи для организации локальных и распределенных совещаний между участниками (распределенных офисов), в котором подсоединяются голоса всех участников конференции
Светильники и люстры DE MAJO
Студия мебели и интерьера `Браво` занимается разнообразной деятельностью, связанной с внутренним дизайном и декором помещений
Остекление балконов в зимнее время
В зимнее время очень важное значение имеет остекление балконов, потому как именно в это время ощущается потребность утепления нашего жилища, особенно при суровых зимних морозах