Поиск по сайту:

03.08.2005::Эпидемия холеры унесла жизни 67 человек в Гвинее-Бисау

Эпидемия холеры унесла жизни 67 человек в Гвинее-Бисау. Как сообщил сегодня в гвинейской столице Бисау представитель министерства здравоохранения этой западноафриканской страны, за два месяца после первой вспышки смертельного недуга всего зафиксировано около 4600 случаев заболевания.



Главные причины быстрого распространения эпидемии - отсутствие элементарных условий для соблюдения правил гигиены и проливные дожди. 90 проц случаев холеры приходится на столицу.



Правительство, будучи не в состоянии своими силами бороться с тяжелым инфекционным заболеванием, обратилось за помощью к иностранным государствам, прежде всего к Португалии и КНР. Холера часто поражает страны Тропической Африки, особенно в сезон дождей, когда в источники воды попадают уличные стоки.



ИТАР-ТАСС
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Как не заболеть гипотиреозом
При снижении или полном выпадении функции щитовидной железы в организме происходит снижение содержания гормонов щитовидной железы, что приводит к заболеванию, которое называется гипотиреоз
Скупка ноутбуков
Еще совсем недавно обладателями ноутбуков были единицы, но времена меняются, сейчас эта техника есть почти в каждом доме
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному