Поиск по сайту:

05.08.2005::В Пензенской области разработаны меры по борьбе с птичьим гриппом

В Пензенской области разработан комплекс мер по борьбе с "птичьим гриппом", сообщил в четверг начальник управления ветеринарии Пензенской области Михаил Галахов.



"Несмотря на то, что в Пензенской области пока не выявлено ни одного случая "птичьего гриппа", все птицеводческие хозяйства перейдут на работу в закрытом режиме, будет исключен массовый доступ людей в помещения с птицей, запрещено проведение различных семинаров и презентаций на территории птицефабрик", - рассказал Галахов.



По его словам, все пензенские птицефабрики отныне обязаны отправлять в управление ветеринарии еженедельные отчеты о падеже птицы. Кроме того, всем ветеринарным врачам предписано регулярно осматривать домашних кур и уток.



В ближайшие дни в ветеринарную лабораторию начнут поступать на анализ образцы крови пернатых с птицефабрик, частных подворий и представителей дикой фауны, сказал Галахов.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Благовещенские теннисисты доминировали на чемпионате Приамурья по пинг-понгу.
В Благовещенске состоялся турнир по настольному теннису, в рамках которого проводился чемпионат области
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие