Поиск по сайту:

25.08.2005::В Казахстане госпитализировано пять человек с сибирской язвой

В Казахстане госпитализировано пять человек с сибирской язвой

В Западно-Казахстанской области госпитализировано пять человек с предварительным диагнозом сибирская язва.



По информации, поступившей от Министерства чрезвычайных ситуаций Казахстана, 23 августа в больницу поселка Таловка Жанибекского района госпитализированы пять человек с предварительным диагнозом сибирская язва. Ночью они были перевезены в районную больницу и изолированы.



К месту чрезвычайной ситуации выехали представители управления Госсанэпиднадзора и противочумной станции. Место происшествия и место нахождения больных находится под охраной полиции области.



В районе также зарегистрирован падеж 4 голов крупного рогатого скота.



Сибирская язва - острое инфекционное заболевание из группы особо опасных инфекций. Для человека основной источник инфекции - больные животные. Инфицирование человека может наступить при уходе за больными животными, при употреблении в пищу инфицированных продуктов животноводства (мясо, молоко) и контакте с ними (шерсть, кожа, щетина и т. д.), а также через инфицированные почву и воду. Больные сибирской язвой подлежат обязательной госпитализации, а в очаге проводится дезинфекция.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Современные технологии хранения теперь используются в Заполярье
В Мурманской области в городе Никель находится Кольская горно-металлургическая компания