Поиск по сайту:

05.09.2005::Туляремия добралась до Урала

В Свердловской области зафиксирована вспышка туляремии. Об этом заявили в среду в областном управлении Роспотребнадзора. "Случаи заболевания выявлены в деревне Волыны Староуткинского района. Три человека уже госпитализированы, еще одна женщина будет лечиться на дому", - рассказали в управлении.



По его словам, диагноз подтвердился еще у 11 человек, им рекомендовано обратиться к инфекционисту, чтобы установить, есть ли необходимость госпитализации.



Ранее туляремия была выявлена в Центральной России - в Нижегородской и Владимирской областях. На сайте одного из американских информационных агентств высказывалось предположение, что эта вспышка может быть связана с утечкой биологического оружия. Журналисты агентства предполагали, что утечка инфекции, скорее всего, произошла из лаборатории, которая до сих пор занимается военными разработками.



Тем не менее, специалисты Роспотребнадзора отметили, что в указанном регионе нет ни военных, ни гражданских учреждений, работающих с возбудителем туляремии. Эпидемия имеет естественное происхождение и передается через мелких млекопитающих, а также укусы насекомых.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Цифровой фотоваппарат Nikon d3200 - хороший выбор для съемки профессионального качества
Прошли те времена, когда цифровые фотоаппарат была недоступна для широкого покупателя
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен