Поиск по сайту:

05.09.2005::Прививка от обычного гриппа может защитить и от птичьего

По словам директора НИИ гриппа РАМН Олега Киселева, вакцинация против гриппа типа А обычными вакцинами может помочь предотвратить распространение "птичьего" вируса среди людей: "Чем меньше мы будем болеть гриппом, тем меньше вероятность "очеловечивания" птичьего гриппа. Конечно, проблема перекрестного иммунитета существует. Однако вакцинация необходима. Другой вопрос, насколько и в какой степени это повлияет на устойчивость человеческого организма к вирусу птичьего гриппа", - добавил директор НИИ гриппа.



Он также отметил, что на данный момент Всемирной организацией здравоохранения и Министерством здравоохранения и социального развития РФ принято решение о временном завершении работы над вакциной против птичьего гриппа.



Грипп.RU
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.