Поиск по сайту:

06.09.2005::Прекращено расследование дела австралийского "Доктора Смерти"

Верховный суд австралийского штата Квинсленд прекратил расследование дела доктора Джайанта Патела, прозванного в Австралии "Доктором Смертью" и распустил следственную комиссию. Причиной, по заключению суда, стала предвзятость, с которой относились к делу председатель комиссии и два ее члена.



55-летний американец индийского происхождения сбежал из страны еще в марте и сих пор неизвестно, где он находится. Ему предъявлялись обвинения в профессиональной некомпетентности, приведшей к 87 летальным исходам у пациентов.



Расследование обошлось штату в 4,5 миллиона долларов и не принесло никаких ощутимых результатов. Премьер-министр Квинсленда Питер Битти заявил, что новая комиссия формироваться не будет, тем не менее, дело будет доведено до конца полицией, которая должна найти доктора, и коронерами, которые должны установить связь смертей пациентов Патела с ошибками в его работе.



Среди коллег этот врач также был известен как "Доктор Кишечная Палочка" из-за большого количества инфекционных осложнений у прооперированных им больных.



Reuters Health (русский текст МедНовости.ру)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости