Поиск по сайту:

07.09.2005::Приостановлено использование вакцины против гепатита В

В Ханты-Мансийском автономном округе у детей после вакцинации против гепатита "В" выявлены различные осложнения, поэтому использование данной серии вакцины на территории России приостановлено. По информации территориального управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу, в июле-августе 2005 года в Сургуте и Нефтеюганске были зарегистрированы необычные реакции у детей до года при вакцинации прививки от гепатита "В": повышение температуры, кровоточивость из места инъекции, слабость. Все дети госпитализированы в гематологическое отделение больницы Сургутского района.



Всего было зарегистрировано восемь случаев - семь в Сургуте и один в Нефтеюганске. В этой связи постановлением Роспотребнадзора было приостановлено использование вакцины данной серии на территории региона. "После передачи информации в федеральный центр Роспотребнадзора и Институт стандартизации и контроля за имунно-биологическими препаратами имени Тарасевича на территории России также приостановлено использование вакцины данной серии до выяснения всех обстоятельств происшествия", - пояснили в территориальном управлении.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Оплата через интернет: мифы и легенды
Набирает популярность оплата через интернет различных услуг, покупок в интернет-магазинах
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет