Поиск по сайту:

14.09.2005::Военные медики РФ и США вырабатывают стратегию по борьбе с ВИЧ

Российские и американские военные медики вырабатывают общую стратегию профилактики и диагностики ВИЧ и СПИДа в Вооруженных Силах двух стран.



Как сообщили в пресс-службе главного военно-медицинского управления Минобороны РФ, 13 сентября в Центральном доме отдыха российского оборонного ведомства "Подмосковье" в Паведниках открылась вторая международная конференция "Прикладная стратегия по прекращению распространения ВИЧ и СПИДа в Вооруженных Силах". На открытии выступили начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны РФ генерал - лейтенант медицинской службы Игорь Быков и полномочный посол США в России Уильям Джозеф Бернс. Организаторы проведения - министерства обороны России и США.



"Главная цель этой конференции - выработка стратегии профилактики, диагностики и лечении ВИЧ и СПИДа в современных условиях, координации усилий военно-медицинских служб разных стран, направленных на борьбу с ВИЧ-инфекцией, а также определение перспективных направлений сотрудничества вооруженных сил России и зарубежных государств, в том числе и в рамках СНГ", - сказал сотрудник пресс-службы.



Он добавил, что в ходе конференции планируется уделить внимание вопросам взаимодействия военного и гражданского здравоохранения, стратегии подготовки военного персонала, в том числе и специалистов немедицинского профиля.



Впервые в конференции принимают участие офицеры по воспитательной работе.



"Конференция станет очередным важным шагом на пути укрепления союза по борьбе с пандемией заболевания, продолжающего уносить жизни тысяч людей и являющегося одной из серьезнейших угроз международной безопасности в целом и национальной безопасности каждого отдельного государства", - сказал сотрудник пресс-службы.



Конференция продлится до 16 сентября. Впервые подобное мероприятие проводилось в 2004 году в Москве и получило широкое признание, в том числе и на уровне ООН, как прорыв в международном сотрудничестве в области военной медицины и здравоохранения.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.