Поиск по сайту:

14.09.2005::Вспышка гепатита А в Нижнем Новгороде: более 300 заболевших

В Нижнем Новгороде произошло массовое заболевание гепатитом А, сообщает Приволжско-Уральский региональный центр по делам ГО и ЧС.



"В течение минувшей недели в городе зарегистрированы 153 человека, заболевших вирусным гепатитом А. Десять из них - дети", - сказал сотрудник центра. Все больные госпитализированы в инфекционные больницы.



По данным департамента здравоохранения Нижегородской области на данный момент в инфекционные стационары Нижнего Новгорода поступило 287 больных вирусным гепатитом А, в том числе - 40 детей.



Основная часть заболевших проживают в 5, 6 и 7 микрорайонах Сормовского района Нижнего Новгорода. Кроме того, среди пациентов есть также проживающие в Московском, Канавинском и Ленинском районах.



По мнению специалистов, причиной заражения могут служить немытые овощи или фрукты либо вода.



Эпидемиологи и власти Нижнего Новгорода продолжают расследование инцидента и берут заборы воды в источниках, близких к району распространения инфекции. В администрации области провели серию экстренных совещаний для определения мер противодейтсвия распространению инфекции.





РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Недорогая гостиница эконом-класса в Москве
Москва привлекает людей со всей страны, сюда съезжаются туристы, деловые и творческие люди
Налоговое консультирование от компании Корпус Права
Как известно, российское налоговое законодательство довольно запутанно и обычному человеку, не являющимся специалистом в области экономики, не разобраться со всеми постановлениями, указами, отчетами, актами
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах