Поиск по сайту:

15.09.2005::Нижний Новгород: сотни человек болеют гепатитом

В Нижнем Новгороде число госпитализированных с гепатитом А перевалило за 400 человек. Медики активно пытаются выявить источник заражения и проводят инспекции объектов торговли.



В поликлиниках Сормовского района, где свирепствует инфекция, началась вакцинация населения против этого заболевания. Вскоре соответствующие центры вакцинации откроются и в других районах города. Решается вопрос о приобретении дополнительных партий вакцины.



Городские власти провели дезинфекционную промывку водопровода в Сормовском районе, где свирепствует инфекция. В систему была подана вода с повышенным содержанием хлора, которую не рекомендуется использовать для приготовления пищи, о чем оповестили население.



В последнее время в России регулярно отмечаются вспышки винфекционных заболеваний. В начале лета всплеск заболеваемости гепатитом А был отмечен в городе Ржеве в Тверской области. А в августе несколько десятков человек в Нижегородской и Рязанской областях заболели туляремией. При этом выдвигалась версия, что вспышка инфекции могла быть связана с деятельностью неких российских биолабораторий.



BBCRussian.com, ИА "Интерфакс"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Сайт для серьезных знакомств
Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м