Поиск по сайту:

25.09.2005::В Нижнем Новгороде вспышка гепатита пошла на убыль

В Нижнем Новгороде наметилось устойчивое снижение заболеваемости вирусным гепатитом А. За минувшие сутки число людей, поступивших в больницы с подозрением на гепатит А, составило 54 человека, а выписалось после курса лечения 58 человек. "Впервые число выздоровевших превысило число заболевших, и это обнадеживает", - сказал директор городского департамента здравоохранения Владимир Лазарев.



По его словам, всего с начала вспышки заболеваемости, в городе было зарегистрировано 1044 случая вирусного гепатита А, однако сегодня в стационарах проходят лечение 864 человека. 180 человек уже выздоровели. Медики продолжают вакцинацию населения. Прививки сделаны 90 процентам жителей самого пострадавшего от гепатита Сормовского района, школьникам и учителям в школах всех 8 районов города.



Профилактические прививки получили и сами врачи и медперсонал, а также работники крупных промышленных предприятий и организаций сферы общественного питания, а также 110 студентов старших курсов медицинской академии, помогающих врачам в обследовании жителей заречной части города. За неделю они обошли вместе со старшими коллегами дома в Сормовском и Московском районах города, обследовав 54 356 человек.



"Вакцины в Нижнем Новгороде более чем достаточно, - отметил вице-мэр Сергей Гладышев. Он сообщил, что уже в воскресенье все 20 тысяч доз, поступивших накануне в Нижний Новгород в рамках федеральной поддержки, будут использованы по назначению. А в понедельник, 26 сентября, в город поступят еще 5 тысяч доз, на которые были выделены средства из городского бюджета.



ИТАР-ТАСС
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины