Поиск по сайту:

26.09.2005::Одна таблетка спасет от сифилиса

Новая таблетка антибиотика способна так же хорошо противостоять сифилису, как и уколы пенициллина.



Это лекарство поможет упростить борьбу с этим опасным венерическим заболеванием в развивающихся странах. Такие выводы были сделаны в результате исследований, производившихся в Танзании.



Группа исследователей во главе с доктором Габриэлем Риндером из Лондонской школы гигиены и тропической медицины, провела масштабное исследование в Танзании на пациентах, страдающих сифилисом. Выяснилось, что пациенты, в ходе эксперимента принимавшие перорально ацитромицин, излечивались столь же быстро, как и та опытная группа, которой делались традиционные инъекции пенициллина.



В ходе исследования 328 пациентам из Мбеи давали или таблетку ацитромицина, или делали укол пенициллина. Результаты проверялись каждые 3 месяца в течение 9 месяцев. Ацитромицин показал 98-процентную излечиваемость, тогда как в группе принимавших пенициллин показатель был 95%. Испытания таблеток ацитромицина будут продолжены на Мадагаскаре, а также в четырех городах США.





Правда.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В поисках элитной мебели
Вам необходима элитная мебель из Италии? Тогда эта статья для вас
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты