Поиск по сайту:

27.09.2005::Число заболевших гепатитом в Нижнем Новгороде превысило тысячу человек

Число заболевших вирусным гепатитом А в Нижнем Новгороде превысило тысячу человек. С начала эпидемии с таким диагнозом были госпитализированы 1066 человек, в том числе 218 детей в возрасте до 14 лет. Об этом сообщает пресс-служба Приволжско-Уральского регионального центра ГО и ЧС.



В настоящее время в лечебных учреждениях остаются 922 человека, из которых 197 - дети. В выходные из больниц было выписаны 6 человек. Для 19 человек в связи с отказом от госпитализации врачи развернули стационар на дому.



В то же время, в городе Дзержинске, расположенном примерно в 50 километрах от Нижнего Новгорода, на стационарном лечении с подозрением на вирусный гепатит А находятся 45 человек, в том числе 10 детей. "Причиной возникновения вспышки является ежедневная миграция работающего населения из Дзержинска в Сормовский район Нижнего Новгорода", - отмечает пресс-служба.



В Нижнем Новгороде продолжают проводиться противоэпидемические мероприятия. Так, в связи со вспышкой гепатита А работникам торговли Нижнего Новгорода запрещено выходить на работу без справки из лечебного учреждения о вакцинации от гепатита.



Всего на сегодняшний день вакцинированы более 36 тысяч человек, в резерве есть 1850 доз вакцины. По прогнозам ГО и ЧС, в Нижнем Новгороде ожидается ежедневное увеличение числа заболевших на 15-25 человек, в Дзержинске - на 3-5 человек в сутки.



Напомним, что в связи с ситуцией вокруг гепатита А, распоряжением мэра Нижнего Новгорода в городе введено особое положение. Авария, ставшая причиной эпидемии, произошла в период отключения системы водоснабжения при проведении профилактических мероприятий на водоочистных сооружениях "Ново-Сормовские".



Газета.Ру, МедНовости.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен