Поиск по сайту:

28.09.2005::Задержан москвич, пытавшийся заразить девушку ВИЧ-инфекцией

В Москве разоблачен молодой человек, попытавшийся заразить ВИЧ-инфекцией 23-летнюю девушку.



По данным собеседника агентства, 28-летний молодой человек был задержан накануне по подозрению в совершении кражи. Однако в ходе расследования милиционеры узнали о другом преступлении задержанного.



Как было установлено, он инфицирован вирусом иммунодефицита человека, причем узнал об этом еще в прошлом году. При этом больной был поставлен в известность об уголовной ответственности за умышленное заражение ВИЧ.



"Тем не менее, в октябре прошлого года подозреваемый, заранее зная о своей болезни, вступил в половую связь с 23-летней москвичкой, не предупреждая ее о своем заболевании", - отметил собеседник агентства.



В настоящее время по данному факту также проводится расследование. Оперативникам еще предстоит выяснить, был ли это единственный эпизод, или молодой человек причастен к другим подобным преступлениям.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ароматы в подарок себе и любимым
Тонкий и изысканный аромат оценят по достоинству
В iOS 7 найдены существенные недоработки
10 июня 2013 года на конференции Apple была представлена широкой публике новая версия операционной системы Apple iOS 7
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок