Поиск по сайту:

10.10.2005::Шварценеггер запретил молодым спортсменам использовать стероиды

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер в пятницу подписал закон, запрещающий спортсменам-учащимся средних школ использовать некоторые пищевые добавки. Это произошло спустя год после того, как на предложенный законопроект им же самим было наложено вето.



Отклоняя закон в прошлом году, Шварценеггер сказал, что документ слишком много внимания уделяет диетическим добавкам, а не стероидам, которые опасны для молодого организма, но которые, как признался Шварценеггер, во время своей карьеры в боди-билдинге он и сам применял.



Действия губернатора были подвергнуты критике: он якобы имел многомиллионный контракт со спортивными журналами, которые получают большинство своей прибыли от компаний, производящих всевозможные пищевые добавки для атлетов. Губернатора штата обвинили в злоупотреблении служебным положением.



Согласно принятому в итоге закону, молодым спортсменам запрещено принимать три вида пищевых добавок - синефрин, эфедрин и DHEA. Список не включает такие продукты, как креатин и белок.



Associated Press (русский текст Газета.ru)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность