Поиск по сайту:

14.10.2005::Датские ученые обнаружили в грибе новый антибиотик

Датские ученые открыли новый антибиотик, дающий сенсационные результаты в борьбе с тяжелыми заболеваниями, вызванными мультирезистентными бактериями. Опубликованные в американском журнале Nature результаты исследований свидетельствуют, что открытый антибиотик успешно справляется с тяжелыми формами легочных заболеваний, заражением крови и менингитом.



Новый антибиотик, получивший имя плектазин, был почти случайно обнаружен в грибе под названием псевдоплектания черноватая (Pseudoplectania Nigrella), произрастающем в хвойных лесах Северной Европы.



"У нас появилось мощное оружие, с помощью которого стало возможным гарантированно возвращать здоровье пациентам, ранее считавшимися неизлечимыми", - сказал директор по исследованиям компании Novozymes Эйнар Бек Йенсен.



Ожидается, что лечебные препараты на основе плектазина появятся в продаже уже в ближайшие годы.



Газета.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Профессиональная фотосъемка
Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир