Поиск по сайту:

24.10.2005::Продолжительность жизни связана со временем выхода на пенсию

Продолжительность жизни пенсионеров, вышедших на заслуженный отдых раньше положенного времени, значительно короче.



В частности, 55-летние пенсионеры в последующие после окончания работы годы умирали чаще, чем их более работоспособные коллеги.



Результаты научного наблюдения были опубликованы в Британском медицинском журнале.



За 26 лет ученые исследовали 3500 сотрудников одной из ведущих компаний-производителей моторного масла. Показатель смертности среди тех, кто ушел на пенсию в 65 и даже 60 лет, был значительно ниже, чем среди работников, ушедших на пенсию в 55 лет. Причем, "ранние" пенсионеры часто умирали в первые 10 лет после выхода на отдых.



Ученые также заметили, что высокий или низкий экономический статус сотрудников никак не влиял на этот показатель. Однако ученые отмечают, что из ушедших на пенсию в 55 лет многие жаловались на проблемы со здоровьем.



МедНовости.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Производство изделий из пластмассы
Изготовление изделий из пластмассы выходит на 30% своей рентабельности
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника