Поиск по сайту:

25.10.2005::Швейцарцы готовы сотрудничать с Тайванем в борьбе с птичьим гриппом

Швейцарская компания Roche готова сотрудничать с Тайванем в производстве лекарства против птичьего гриппа Тамифлю. Об этом в понедельник заявил глава подразделения по разработке вакцин швейцарского фармацевтического гиганта Дэвид Рэди.



Представитель швейцарской компании также поставил под сомнение возможности Тайваня производить собственный аналог Тамифлю. По данным швейцарцев, Тайвань находится на первичной стадии разработки лекарства, и на создание готового продукта должно уйти не менее одного года.



В конце прошлой недели тайваньские медики заявили, что начинают производство собственного аналога Тамифлю на базе Национального исследовательского института охраны здоровья. По словам работников института, состав нового лекарства на 99% совпадает с составом Тамифлю.



Однако представители министерства здравоохранения Тайваня в понедельник заявили, что речь идет лишь о лабораторных опытах с лекарством, и пока Тайвань не планирует начала массового производства лекарства.



"Мы будем продолжать переговоры с Roche в надежде заключить официальный договор на производство Тамифлю", - заявили в министерстве.



"Однако, в случае начала эпидемии, на Тайване будет объявлено чрезвычайное положение, которое позволит нам начать производство Тамифлю без разрешения швейцарской компании", - подчеркнул представитель министерства здравоохранения Тайваня.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Новые возможности в социальных сетях сегодня
Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
Археологи Кузбасса обнаружили уникальные артефакты
В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза