Поиск по сайту:

01.11.2005::Причина отравления детей в Волгограде установлена

В минувшую пятницу 120 подростков были доставлены в больницы с подозрением на сальмонеллeз - диагноз подтвердился, но бактериологические исследования продолжаются.



Теперь необходимо установить - кто заразил детей. По одной из версий, повар лицея полторы недели назад заболел сальмонеллeзом, но всe это время продолжал работать. По другой - за день до вспышки болезни ребятам сделали прививки. Прокуратура изъяла ампулы с лекарством, и следствие продолжается.



И вот как сегодня медики оценивают состояние здоровья детей. Владимир Левшин, зав. кишечным отделением Волгоградской инфекционной больницы: "На сегодняшний день состояние детей можно охарактеризовать, как стабилизированное, относительно удовлетворительное. Новых поступлений уже нет, уже нет. То есть, в принципе, вот эта вспышка, она локализована".



"Первый канал"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м