Поиск по сайту:

08.11.2005::Новые психофармакологические препараты не лучше старых

Американские ученые, проводившие большое научное исследование эффективности антипсихотических препаратов нового поколения (атипичных нейролептиков), утверждают в New England Journal of Medicine, что они лечат не лучше старых и к тому же часто вызывают тяжелые побочные действия. При этом атипичные нейролептики в 10 раз дороже обычных медикаментов.



В исследовании было включено 1500 больных, проходивших лечение в 57 американских психиатрических больницах. Все участники исследования были разделены на 5 групп и в течение 18 месяцев получали или классический препарат Perphenazin (Trilafon), или один из новых психофармакологических препаратов - Olanzapin (Zyprexa), Quetiapin (Seroquel), Risperidon (Risperdal), Ziprasidon (Geodon/Zeldox). Эти средства значительно уменьшают симптомы заболевания, но как старые, так и новые препараты в 74% случаев отменяются из-за побочных действий или неэффективности при лечении.



FV.Bionika.Ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг