Поиск по сайту:

10.11.2005::Пентагон открыл Интернет-сайт о птичьем гриппе

Пентагон совместно с другими ведомствами открыл в Интернете сайт, посвященный птичьему гриппу. Этот проект был воплощен в жизнь в рамках национальной стратегии борьбы с вирусом, разработанной администрацией президента США Джорджа Буша.



На сайте размещена вся известная на настоящий момент информация о птичьем гриппе и о возможной эпидемии. Особую важность представляют практические рекомендации о том, как избежать заражения смертельным вирусом.



В первую очередь, необходимо соблюдать гигиену - тщательно мыть руки. Кроме того, при посещении опасных районов, избегать контакта с любой птицей на рынках и в парках. При случайном прикосновении к птице, нужно немедленно вымыть руки.



Что касается употребления в пищу мяса птицы и яиц, то в этом случае специалисты советуют есть эти продукты только после тщательной тепловой обработки и только тогда, когда есть полная уверенность в источнике ее приобретения.



Защитить органмзм от птичьего гриппа способна и крепкая иммунная система, поэтому важно поддерживать хорошую физическую форму, правильно питаться и как следует отдыхать.



Пентагон сильно озабочен возможным использованием смертельного вируса террористами в качестве бактериологического оружия. "Различные ведомства, в том числе и армия, уже выделили гранты на изучение такой потенциальной угрозы", - отмечают авторы сайта.



МедНовости.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Прихожая - визитная карточка Вашего дома
Правильный продуманный интерьер прихожей помогает разместить всю верхнюю одежду, обувь, разные мелочи, быстро собраться на работу всем членам семьи
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Деревянные евроокна
В настоящее время деревянные окна производятся с соблюдением евростандартов, разработанных Институтом оконной техники, Розенхайм, Германия (Institut für Fenstertechnik e.V., Rosenheim, Deutschland)