Поиск по сайту:

11.11.2005::Во Владивостоке будут судить производителей БАД

Прокуратурой Советского района Владивостока возбуждено уголовное дело по факту изготовления ООО "Дальневосточный институт пищевых технологий" ("ДИПТ") БАД, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса РФ).



В ходе осмотра места происшествия из цеха предприятия следователем изъято 725 бутылок готовой продукции 3 видов БАД - "Мадонна", "Панты плюс", "Витаген". Согласно справке эксперта, в предоставленных на исследование бутылках присутствует токсичная денатурирующая добавка - диэтилфтолат. Содержащаяся в изъятых бутылках жидкость для употребления в качестве БАД непригодна и может представлять угрозу для жизни.



По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия. Назначена судебно-химическая экспертиза сомнительной продукции, проверяется законность деятельности ООО "ДИПТ" по производству БАД, проводятся допросы сотрудников предприятия, устанавливается круг лиц, причастных к выпуску опасных для жизни и здоровья пищевых добавок.



FV.Bionika.ru
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Свойства кевлара
KEVLAR (Кевлар) является одним из наиболее интересных материалов на вооружение армией многих государств мира и стран