Поиск по сайту:

30.11.2005::Ученые назвали 9 основных причин рака

Ученые из Гарвардской школы здравоохранения, что в США, провели уникальное исследование, в ходе которого установила 9 основных экологических, поведенческих и прочих факторов, которые способствуют возникновению рака.



Эксперты считают, что развитию онкологических заболеваний помогают: лишний вес, отсутствие в диете достаточного количества фруктов и овощей, отсутствие физической активности, курение, употребление алкоголя, пренебрежение безопасным сексом, загрязнение воздуха в населенном пункте, загрязнение воздуха за счет сжигания угля (в жилом помещении), заражение при проведении медицинских процедур.



Оценивалась ситуация 2001 года в 7 различных регионах мира. Тогда от онкологических заболеваний скончалось 7 миллионов человек, причем каждая третья смерть была связана с упомянутыми 9 факторами. К примеру, курение стало причиной смерти 21% больных.



Чем выше уровень благосостояния страны, тем меньше людей погибает в результате действия перечисленных факторов. В странах с высоким уровнем дохода от рака скончалось 760 тысяч человек, главными факторами риска были курение, алкоголь и лишний вес.



В регионах мира с низким и средним уровнем дохода (в том числе, учитывалась ситуация и в бывшем СССР), 9 факторов риска вызвали 1,67 миллиона смертей. Особенно опасны курение, алкоголь и отсутствие фруктов и овощей, а для женщин - отказ от безопасного секса, что часто приводит к заражению вирусами папилломы человека.



МедНовости.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Похудение для женщин
Похудение для женщин - самая насущная проблема с древних времен
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой