Поиск по сайту:

01.12.2005::Интернет-ресурсы - самый популярный метод поиска фармперсонала

Главным технологическим изменением в рекрутменте на фармрынке за последние годы стало более активное использование онлайн-ресурсов для подбора персонала.



Кадровое агентство Generis в ходе проведения исследования информационных потребностей HR-менеджеров, целью которого было выявить в том числе и наиболее популярные средства поиска кандидатов, выяснила, что Интернет-ресурсы, созданные специально для общения менеджеров, практически не востребованы HR-ми из-за нехватки времени на общение. В то же время HR-ры во всех компаниях не жалеют времени на поиск кандидатов через работные сайты.



Несомненные лидеры - бесплатные ресурсы rabota.ru и job.ru. В этом солидарны все группы опрошенных компаний. Через кадровые агентства небольшие, даже известные, фармкомпании ищут только сотрудников на позиции топ−менеджеров. Но в целом потребность отрасли в услугах внешних консультантов по подбору персонала в 2005 году на фармрынке возросла.



Также сотрудники Generis провели опрос среди специалистов фармрынка и среди своих потенциальных кандидатов с целью выяснить, какие предпочтения они имеют в использовании методов (инструментов) поиска работы. Наибольшей популярностью пользуются Интернет-ресурсы (81,84%). К услугами кадровых агентств при поиске работы прибегают 48,32% опрошенных. Почти такое же количество потенциальных кандидатов (42,25%) остались приверженцами поиска работы по знакомству. Однако подавляющее большинство респондентов предпочитают задействовать не менее 2 ресурсов для поиска работы.



FV.Bionika.ru (по материалам CareerForum.ru)
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил