Поиск по сайту:

07.12.2005::Кровь ВИЧ- инфицированного попала в больницы Воронежа

В конце мая текущего года на воронежской областной станции переливания крови у женщины, являвшейся постоянным донором в течение длительного времени, был обнаружен ВИЧ. Женщина сдавала кровь для переливаний не менее 8 раз. По данным местной прессы, зараженная кровь могла поспасть в любую больницу г. Воронежа.



В настоящее время известно, что зараженная кровь была перелита как минимум одной пациентке родильного дома. Проведенный впоследствии анализ выявил присутствие вируса в ее крови. Поскольку переливание производилось после родов, ребенку зараженной женщины ничто не угрожает.



Грубые нарушения были выявлены на областной станции переливания крови еще весной этого года. В ходе проверки воронежская счетная палата установила ряд фактов незаконной продажи и незаконного распределения донорской крови сотрудниками станции. Материалы проверки были переданы в прокуратуру Центрального района г. Воронежа.



Сейчас воронежские медики пытаются выяснить, где и каким образом еще использовалась кровь, полученная от ВИЧ-инфицированного донора.



МедНовости.ру
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
root@ns03.rin.ru), giving this error message/.html" class="ooa_title" >