Поиск по сайту:

09.12.2005::В Крыму обнаружен опасный для человека штамм вируса птичьего гриппа

В Крыму обнаружен опасный для человека штамм вируса птичьего гриппа. В четверг заместитель директора государственного научно-контрольного института биотехнологии и штаммов микроорганизмов Минагрополитики Украины Вячеслав Герман сообщил в ходе пресс-конференции, что на территории Крымского полуострова был обнаружен высокопатогенный штамм вируса H5N1.



Позднее эту информацию подтвердил член государственной Чрезвычайной противоэпидемической комиссии, бывший глава Ветеринарной службы Украины Петр Вербицкий.



По словам Вербицкого, о наличии в Крыму опасного штамма вируса птичьего гриппа свидетельствуют результаты проведенных в российской лаборатории анализов погибших птиц, обнаруженных на полуострове. Окончательные результы анализов станут известны в ближайшие дни.



Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в результате мутации вирус H5N1 приобрел способность распространяться среди млекопитающих.



Всемирная организация здравоохранения объявила об отправке в Крым группы специалистов для изучения степени опасности нового очага инфекции для человека. Решение организации вызвано стремительным распространением птичьего гриппа по территории полуострова.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества