Поиск по сайту:

14.12.2005::Минздрав формулирует новые требования к работе роддомов

Министерство здравоохранения и социального развития РФ сформулирует требования к работе роддомов и женских консультаций к началу 2007 года. Об этом во вторник в ходе парламентских слушаний, посвященных реализации приоритетного национального проекта "Здоровье", сообщил замглавы Минздравсоцразвития РФ Владимир Стародубов.



"С начала 2007 года мы будем пользоваться новыми критериями оказания помощи учреждениями родовспоможения", - сказал он.



По его словам, предъявление определенных требований к работе роддомов и женских консультаций позволит добиться увеличения объема и качества оказываемой помощи.



"Мы проведем аккредитацию всех родовспомогательных учреждений. Если учреждение ее не получит, оно не будет работать в системе родовых сертификатов", - сказал Стародубов.



Замминистра напомнил , что по данной программе с начала будущего года роддома и женские консультации будут получать по 5 тысяч и 2 тысячи рублей соответственно для оказания всей необходимой помощи беременной женщине.



Стародубов сообщил, что со второй половины 2006 года зарплата работников фельдшерско-акушерских пунктов возрастет в среднем на 2800 рублей.



Он отметил, что 40% из направляемых для каждой женщины в роддом 5 тысяч администрация этого учреждения вправе использовать на оплату труда сотрудников, остальные 60% могут быть направлены на любые цели, за исключением коммунальных платежей и капитального строительства.



Для женских консультаций на оплату труда может быть направлено 60% от 2 тысяч рублей, перечисляемых на каждую женщину.



"Средства в рамках программы родовых сертификатов позволят увеличить зарплату персоналу в роддомах и женских консультациях в 1,8-2 раза", - подчеркнул Стародубов.



РИА "Новости"
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов