Поиск по сайту:

15.12.2005::В России созданы новые лекарства от последствий инсульта и гепатита

Дальневосточные ученые сегодня представили в РАН новые высокоэффективные лекарства от последствий инсульта и гепатита, созданные на основе растений.



Как заявил один из создателей лекарств, ученый из Дальневосточного отделения РАН Валентин Стоник на презентации, прошедшей в рамках конференции "Фундаментальные науки - медицине", "при поддержке президиума РАН мы завершили исследования, недавно зарегистрировали в России и внесли в список разрешенных к применению препаратов лекарство против гепатита". "Для его изготовления наши специалисты использовали плоды дерева Терминалия хебула", - добавил он.



"Сейчас дальневосточные ученые закончили доклинические исследования препарата для лечения инсульта из клеточной культуры бобового растения Маакии амурской", - сообщил Стоник. Он отметил, что "первые результаты исследований показали высокую эффективность новых препаратов".



Кроме того, "созданные на основе растений лекарства не приносят в организм никакого "стресса" и не подрывают иммунную систему".



ИТАР-ТАСС
Комментариев к этой статье пока нет. Станьте первым!
Написать комментарий
Кабели DisplayPort
Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Сайт для серьезных знакомств
Каждый человек стремится обрести своё личное счастье