Главное - получать удовольствие!

Есть несколько универсальных, доступных каждому мужчине способов, которые помогут чувствовать себя бодро и поддерживать форму. Нужно обязательно обливаться холодной водой по утрам. Можно ограничиться обливаниями хотя бы по пояс.

Попробуйте с утра отжаться от пола от 10 до 15 раз, сделать известный со школьных уроков физкультуры комплекс упражнений для пресса и 20-40 приседаний.

Если же времени на утреннюю разминку катастрофически не хватает или вы стесняетесь трясти животом и пыхтеть перед своими домашними, делайте несложный комплекс упражнений по дороге на работу.

Упражнения эти основаны на нагрузке мышц. Напрягая и расслабляя их, можно, оказывается, очень эффективно бороться с отложениями жира и ослаблением мускулатуры.

Чтобы ваш живот не затмил своим размером все прочие мужские достоинства, три-четыре раза в день по пять-семь минут повторяйте следующее упражнение: напрягите мышцы пресса (втяните живот), затем расслабьте. Подобного же рода упражнения попытайтесь делать и с другими группами мышц.

Если ваша работа не связана с физическим нагрузками, постарайтесь как можно больше двигаться в свободное время. Дорога с работы домой вполне может заменить пешую прогулку, на которую нет времени. Кроме того, ходьба способствует снятию стресса, улучшению кровообращения и газообмена.

 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь