Лечение кожных заболеваний

Лишаи, бородавки

- Насыпать горячей серы в деревянное масло (нелучшие сорта оливкового масла), чтобы получилась густая смесь. Намазать чистое тело слоем смеси и это место не мыть три дня. Если по истечении трех дней окажется, что смазанное место сохранило следы лишая, применить это средство еще раз.

- Верное средство от бородавок - уксусная кислота (Glacial Acetic Acid).
Нужно каждый вечер, перед сном, капнуть (обязательно с помощью глазной пипетки) одну каплю кислоты на каждую бородавку, соблюдая большую осторожность. Больше одной капли употреблять не следует:
кислота очень едкая. Через несколько дней бородавки сойдут.

- Русские знахари рекомендуют следующий способ выведения бородавок. Взять небольшую картофелину, разрезать ее пополам, одну половину выбросить (суеверные знахари говорят, что надо выбрасывать через голову назад от себя), а второй половиной натереть все бородавки (резаной стороной) и эту часть картофелины сейчас же закопать в землю в сухом месте, чтобы она там высохла, а не начала бы расти. Через несколько дней, когда картофель высохнет, бородавки исчезнут.

Угри

Взять на кончик ножа приблизительно один гран (не грамм) серного цвета (Flos Sulphuris, Sulphus Deplur Depuratum-порошок кремового цвета), положить на язык и запить теплой водой. Принимать утром, натощак. Можно пить каждый день. Лекарство принимать до полного исчезновения угрей. Это средство считается быстрым и верным.
Принимать внутрь от двух до четырех чайных ложек пивных дрожжей каждое утро перед едой. Обыкновенно достают пивные дрожжи на пивоваренных заводах.

Экзема

Взять, скажем, дюжину яиц, сварить их вкрутую, вынуть желтки. Надев желток на спицу или вилку или положив его на металлическую сетку, держать над огнем свечи. Подогреваемый свечой желток будет давать капли 'сока', которые надо собирать в посудину (чашку, блюдце и пр.). Как только заметите, что капля поджариваемого на огне желтка увеличивается, надо подставить посуду. Капнет - опять ждите следующей капли. Надо потратить много времени, чтобы натопить нужное количество драгоценной мази.

Количество яиц в рецепте - 12 - взято условно. Надо сообразовываться с тем, какое пространство кожи поражено экземой или другой накожной болезнью. Иногда бывает достаточно и двух яиц, а другой раз их требуется целая сотня и даже больше. Этим 'маслом' надо густо смазывать марлю или тряпочку и накладывать ее на пораженное болезнью место. Менять изредка, не чаще чем раз в день, а лучше в два дня раз. Лучше не завязывать, но если надо работать, можно завязать, но так, чтобы повязка не впитывала драгоценного масла;
надо подложить восковую бумагу или что-либо в этом роде. Продолжать лечение до полного выздоровления.

 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь