Народные средства борьбы с бессонницей

1)Столовую ложку корня сибирской бузины заварить стаканом кипятка, кипятить 15 минут, настоять, процедить. Принимать отвар по столовой ложке.

2)Столовую ложку измельченного корня валерианы залить стаканом холодной кипяченой воды. Настоять 8 часов, процедить. Принимать по столовой ложке, детям - по чайной ложке 3 раза в день.

3)Чашка меда с добавлением трех чайных ложек натурального яблочного уксуса. Перед сном принимать две ложки смеси.

4)Выпить на ночь стакан горячей сладкой воды или горячего молока, но не чая.

5)Положить под подушку березовый веник.

6)Пить свежий капустный сок с сахаром в смеси с отваром капустных семян.

7)Диета из сырых овощей, фруктов и овощных и фруктовых соков. Лук, потребляемый в довольно значительном количестве на ночь, также создает хороший крепкий сон.

А вот какие советы тем, кто мучается от бессонницы, дают психологи и экстрасенсы.

Попробуйте подумать... о себе. Прислушайтесь к собственному сердцебиению, к пульсации крови. Сосредоточьтесь на работе внутренних органов. Скоро глаза начнут закрываться.

Как успокоиться и заснуть? Попросите супруга стать вашим личным гипнотизером. Итак, на счет "раз" открыли глаза, посмотрели на него и вновь закрыли. "Два" - то же самое. И так до ста. Но вы вряд ли досчитаете и до семидесяти.

Всю постель сделайте из черного материала - простыню, наволочки, одеяло, ночную рубашку. Это дает удивительные результаты: спокойно засыпают люди, месяцами страдавшие упорной бессонницей.

 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь