• Комбинированные оральные контрацептивы
  •    

    Гормональная контрацепция

    Гормональные контрацептивы являются безопасным и наиболее эффективным методом предупреждения беременности.

    Гормональные контрацептивы могут быть в виде таблеток, имплантантов или инъекционных препаратов. Последние два вида длительного действия (не нужно принимать ежедневно таблетку).

    Все противозачаточные гормональные препараты представляют собой синтетические аналоги половых гормонов, которые вырабатываются яичниками каждой женщины.

    К сожалению, у многих женщин имеется предубеждение против гормональных таблеток. Бытует масса слухов о вредности таблеток для здоровья, о страшных побочных эффектах и так далее. Неверным является то, что в гормональных таблетках содержатся мужские гормоны. Это не так.

    Причиной таких мифов являются сведения о первом поколении противозачаточных таблеток, у которых действительно было большое количество неблагоприятных эффектов, которые были к тому же очень сильно преувеличены.

    Новое поколение гормональных таблеток безопасно для большинства женщин, более того - у таблеток имеется огромное количество положительных лечебных эффектов. Современные гормональные контрацептивы предохраняют женщину от рака яичников, рака эндометрия, от множества доброкачественных опухолей. Кроме того, Вы не должны забывать, что у большинства лекарственных препаратов имеются побочные эффекты. Почему-то почти все без страха принимают аспирин, не задумываясь о том, что может развиться язва желудка, но боятся противозачаточных таблеток.

    Безусловно, у гормональных контрацептивов есть противопоказания и нежелательные последствия, но у современных препаратов они настолько редки, что можно безбоязненно принимать их. Уверяем Вас, что от таблеток гораздо меньше вреда, чем от аборта и, тем более, внематочной беременности, от которой гормональные контрацептивы тоже защищают.Дополнительную информацию Вы можете посмотреть в разделе часто встречающиеся вопросы

    Имеет смысл каждой женщине задуматься о возможности применения этого современного метода контрацепции, метода наиболее эффективного и безопасного!
     

      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь