Кормление близнецов

Кормление близнецов
Многие женщины, родившие близнецов, менее уверены в своих силах, чем женщины, родившие одного ребенка. Им кажется, что они никогда не справятся с кормлением двоих детей. Но со временем мать близнецов привыкает к заботе о них. Она будет гордиться собой и своими детьми.

Перед тем как начать кормить близнецов, следует обратиться за советами к опытному специалисту по грудному вскармливанию. Он может порекомендовать вам следующее:

- Увеличьте калорийность вашего рациона.
- Увеличьте потребление белка и кальция.
- Выпивайте ежедневно 8-12 стаканов жидкости, но не злоупотребляйте этим во избежание уменьшения количества вырабатываемого молока.
- Больше отдыхайте, сберегая энергию. Пусть ваши близкие помогут вам в домашних делах и заботе о детях.
- Выберите для себя способ кормления малышей. Можно кормить их вместе, можно по очереди (что будет гораздо дольше). Одного ребенка можно кормить грудью, а второму дать в это же время бутылочку со сцеженным молоком (попеременно при последующих кормлениях).
- Всегда помните об индивидуальности организма каждого ребенка, которая выражается в присущей только этому ребенку скорости обмена веществ, в пищеварении, в особенностях нервногормональной системы.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь