14.05.2003 В мире 7548 заболевших атипичной пневмонией

Общее число людей, госпитализированных во всем мире с подозрением на атипичную пневмонию, достигло 7548. Скончались же от этой болезни 573 человека с момента начала эпидемии. Такую статистику приводит в опубликованной сегодня сводке Всемирная организация здравоохранения, обобщившая данные по состоянию до начала вторника. Самая последняя информация пока уточняется. В течение перового дня этой недели в мире отмечено 111 новых случаев болезни с подозрением на атипичную пневмонию, умер 21 человек, передает ИТАР-ТАСС.

Общее число инфицированных в материковой части Китая составляет 5086 человек, число жертв - 262 человека. Новые случаи инфицирования зафиксированы в Гонконге, на Тайване и в Индии.

Эксперты ВОЗ напоминают, что ключевую роль в борьбе с инфекцией играет точное определение ее очага, чтобы предупредить ее распространение. По данным ВОЗ, в Гонконге очаг атипичной пневмонии удается определить в 90% случаев. В то же время в материковом Китае пока существуют трудности в определении источника инфекции, отмечают эксперты ВОЗ.



 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь