6.06.2003 На Сахалине госпитализирован больной с подозрением на SARS

На Сахалине с подозрением на атипичную пневмонию сегодня госпитализирован 21-летний житель города Вахрушева на восточном побережье острова. Об этом сообщил источник в региональном центре медицины катастроф. Заболевший недавно прибыл на Сахалин из войсковой части в Уссурийске Приморского края.

Молодой человек обратился в поликлинику с жалобами на недомогание, которое почувствовал еще 17 мая. При осмотре пациента у него был выявлен ряд признаков опасного заболевания. С подозрением на атипичную пневмонию он был немедленно госпитализирован в инфекционное отделение вахрушевской больницы, находящейся примерно в 40 км южнее города Поронайска.

В главном управлении по делам ГО и ЧС сахалинской области информацию о госпитализации заболевшего с подозрением на атипичную пневмонию подтвердили. Начальник Департамента здравоохранения Сахалинской области Владимир Сибиркин также подтвердил факт госпитализации больного. Врач отметил, что его состояние - "средней тяжести". По данным руководителя Департамента, в одном из отделений Поронайской ЦРБ изолированы 19 человек, находившихся в контакте с госпитализированным молодым человеком.

Завтра утром в Вахрушев из Южно-Сахалинска выезжает группа специалистов: эпидемиолог, инфекционист, представители регионального центра медицины катастроф. Они должны на месте оценить степень опасности ситуации и принять решение для дальнейших действий, сообщает РТР-Вести.Ru.

 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь