10.11.2003 В Подмосковье открывается съезд российских токсикологов

Ежегодно в России происходит до полумиллиона случаев острых отравлений, при этом только в прошлом году 96 тыс. из них закончились смертельным исходом. Об этом сообщили в Оргкомитете по проведению в Москве 2-го съезда токсикологов России.

Съезд пройдет с 10 по 13 ноября в подмосковном поселке "Московский". В нем примут участие ведущие токсикологи России, ученые Российской академии медицинских наук, специалисты Минздрава. Предыдущий форум токсикологов проходил пять лет назад. Всего в работе съезда ожидается около 500 участников.

С основным докладом о проблемах токсикологии, химическом воздействии на здоровье населения и задачах российского здравоохранения выступит первый заместитель министра здравоохранения Геннадий Онищенко. Вопросам хранения и контроля за особо опасными химическими и биологическими веществами будет посвящено выступление руководителя управления Российского реестра особо опасных веществ Бориса Курляндского.

На съезде будут освещены последние научные открытия и достижения в области токсикологии, обсуждены вопросы помощи населению при массовых химических отравлениях, отравлениях алкоголем и психоактивными и наркотическими веществами, влияние токсических веществ на репродуктивное здоровье населения.


РИА "Новости"
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь