05.01.2004 Макаки в качестве профилактики гриппа предпочитают чеснок

Сотрудники Московского зоопарка начали среди обезьян профилактику гриппа.

Ничто человеческое обезьянам не чуждо, и, по словам специалистов, гриппом они болеют точно так же, как и люди. Поэтому в Московском зоопарке, чтобы животные - символ нового года, не подхватили инфекцию, началась профилактика гриппа среди обезьян. С этой целью приматам предлагают есть чеснок и пить клюквенный морс. Правда, в отличие от морса, чеснок приходится по вкусу не всем обезьянам. И если макаки едят его с удовольствием, то другие приматы отказываются наотрез.

От контакта с посетителями зоопарка, которые могут заразить обезьян гриппом, животные защищены стеклом. Если же заболевает кто-то из работников зоопарка, то в вольер он заходит только в марлевой повязке.

Лечатся от гриппа обезьяны, так же как и людям. Когда один из павианов простудился накануне Нового года, ветеринары лечили его аспирином и теплым чаем с медом.

Солвей-Фарма.ру


Другие новости:
  • Невысокие мужчины склонны к педофилииНевысокие мужчины склонны к педофилии23.10.2007
    Новое исследование показало, что мужчин, склонных к педофилии, возможно определить по ряду внешних признаков.
  • В Индонезии умерла 203-я жертва птичьего гриппаВ Индонезии умерла 203-я жертва птичьего гриппа24.10.2007
    В Индонезии четырехлетняя девочка умерла в одной из больниц Джакарты, куда была помещена несколько дней назад с симптомами птичьего гриппа. Смерть ребенка стала 89-й в общем счете умерших от вируса в Индонезии, сообщает FoxNews.
  • Супруга Хабенского вернулась с мужем домой (фото)Супруга Хабенского вернулась с мужем домой (фото)24.10.2007
    Жену известного актера Константина Хабенского, недавно перенесшую тяжелейшую операцию по удалению опухоли головного мозга, вчера выписали из больницы. Анастасия вернулась домой после сложнейшей операции.
  • Курение повышает вероятность развития алкоголизмаКурение повышает вероятность развития алкоголизма24.10.2007
    Результаты недавнего исследования показали, что курение в пять раз повышает вероятность развития подросткового алкоголизма, и в 13 раз усугубляет подверженность молодых людей желанию попробовать марихуану и другие наркотические вещества.
  • Осенью повышается содержание гормона стрессаОсенью повышается содержание гормона стресса24.10.2007
    "Унылая пора", - писал Пушкин про осень. И действительно: в это время года даже на самых, казалось бы, жизнерадостных людей наваливается тоска и безграничный сплин, которые нередко перерастают в самую настоящую депрессию, способную растянуться на довольно продолжительный период.
  • В Англии ожирением начали страдать собаки и кошкиВ Англии ожирением начали страдать собаки и кошки24.10.2007
    Девять из десяти владельцев собак в Британии убивают своих любимцев, кормя их пирогами, печеньем и йогуртами. 60% любителей кошек делают то же самое, сообщает The Sun.
  • Марихуана усиливает болевые ощущенияМарихуана усиливает болевые ощущения24.10.2007
    Марихуана давно известна своими болеутоляющими свойствами. В некоторых странах она легализована и разрешена к использованию именно как медицинское средство. Конопля и препараты из нее успешно применяются для улучшения состояния больных СПИДом.
  • Далай-лама поставил Абдулова на ногиДалай-лама поставил Абдулова на ноги24.10.2007
    После пребывания в тибетском монастыре и лечения у далай-ламы к Александру Абдулову вернулись силы. Он возвращается в кино и вновь берется за работу над своим фильмом "Выкрест".
  • Лондонские ученые нашли эликсир молодостиЛондонские ученые нашли эликсир молодости24.10.2007
    Ученым из Университетского колледжа Лондона удалось доказать, что недостаток субстрата инсулинового рецептора 1 (IRS-1) ведет к устойчивости организма по отношению к природному процессу старения. Возможно, был найден истинный секрет молодости.
  • Вагоны столичной подземки отравляют пассажировВагоны столичной подземки отравляют пассажиров24.10.2007
    Несколько лет назад работники Московского метрополитена забили тревогу: дескать, поезда требуют срочной замены, иначе серьезных последствий не избежать.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь