29.01.2004 Грипп: кому верить?

Как сообщает Грипп.Ру с ссылкой на Госсанэпиднадзор РФ, эпидемия гриппа завершилась в Москве, Санкт-Петербурге, Калуге, Якутске, Хабаровске, Саранске, Петрозаводске, Орле, Тамбове, Иванове, Улан-Удэ, Липецке, Рязане, Магадане, Смоленске, а также в Московской, Тюменской, Тверской и Ярославской областях, в Таймырском АО и Республике Хакасия.

В других субъектах Федерации, где эпидемия продолжается уже более месяца, отмечена тенденция к снижению заболеваемости. В их числе Астрахань, Тула, Казань, Челябинск, Нижний Новгород, Великий Новгород, Уфа, Вологда и Калининград.

В течение 1-3 недель эпидемия продолжается в Кирове, Красноярске, Архангельске, Кемерово, Мурманске, Петропавловске-Камчатском, Чите, Брянске, Волгограде, Воронеже, Барнауле, Иркутске, Южно-Сахалинске, Саратове, Екатеринбурге, Новосибирске, Норильске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Ульяновске, в Ямало-Ненецком АО, в Республике Алтай и Республике Марий Эл.

Всего в эпидсезоне 2003-2004 годов на сегодняшний день от гриппа в России погибли 6 человек, в том числе 4 ребенка. Летальные случаи зафиксированы в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре и Челябинске.


Неизвестно, что по этому поводу думают представители Госсанэпиднадзора в регионах России, но вот главный государственный санитарный врач Москвы Николай Филатов накануне сообщил, что эпидемия гриппа в Москве может начаться в конце февраля - начале марта, а сейчас же уровень заболеваемости в столице ниже порогового уровня на 60%.

Все-таки интересно, эпидемия уже кончилась или просто еще не начиналась?


Другие новости:
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь