24.05.2004 Корица уничтожает неприятный запах изо рта

Стоматолог из Чикаго Min Zhu установил, что корица уничтожает микроорганизмы вызывающие неприятный запах из рта. Для того чтобы оптимально реализовать благотворное действие корицы следует пользоваться жевательной резинкой содержащей эту специю. Благотворно действует на ароматы, распространяемые нашим дыханием коричный альдегид - основной ароматический компонент указанной пряности.

Следует отметить, что запах из нашего рта улучшает даже не ароматизированный воск и любой другой субстрат, способствующий слюноотделению.

По мнению заместителя декана стоматологической школы в Чикаго Christine D. Wu потоки слюны, смывая микроорганизмы очищают дыхание от зловония.

Наблюдения доктора Min Zhu показали, что жевательная резинка с корицей убивает до 40% бактерий, которые отравляют выдыхаемый воздух. Непосредственно причастны к порче выдыхаемого воздуха бактерии Porphyromonas gingivalis, Fusobacterium nucleatum, Prevotella intermedia, и Peptostreptococcus micros. В том случае, если вы не любите корицу, альтернативным решением могут быть полоскания рта обычный чаем (или лучше чаем ароматизированным корицей) несколько раз в сутки.


Медафарм.Ру


Другие новости:
  • Раскрыта тайна русского генофондаРаскрыта тайна русского генофонда18.03.2008
    В январском номере журнала The American Journal of Human Genetics была опубликована статья об исследовании русского генофонда, проведенного российскими и эстонскими генетиками.
  • Двухлетний англичанин спас свою матьДвухлетний англичанин спас свою мать18.03.2008
    Английский младенец самостоятельно вызвал скорую помощь, когда его мать лишилась чувств. Как пишет газета The Times, Джошуа Брукс, двух лет от роду, набрал по телефону номер 999, и сообщил оператору, что "мама не просыпается".
  • Президент Восточного Тимора покинул больницуПрезидент Восточного Тимора покинул больницу19.03.2008
    Президент Восточного Тимора Жозе Рамуш Орта был выписан из больницы в австралийском городе Дарвин, где он находился на лечении после совершенного на него в феврале покушения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на АР.
  • Плохая экология способствует рождению близнецовПлохая экология способствует рождению близнецов19.03.2008
    Возможно, что в недалеком будущем количество случаев появления на свет близнецов возрастет, и причина тому - загрязнение окружающей среды.
  • Вегетарианская диета спасет от артритаВегетарианская диета спасет от артрита19.03.2008
    Больные артритом могут облегчить свои страдания и снизить риск возникновения сердечного приступа, отдав предпочтение аглютеновой, вегетарианской диете - утверждают швейцарские медики.
  • Психологи выявили новое мужское заболеваниеПсихологи выявили новое мужское заболевание19.03.2008
    Пропагандируемая в мужских журналах культура маскулинности породила новое заболевание: athletica nervosa, или нездоровое увлечение физическими упражнениями.
  • Лак для волос может навредить здоровьюЛак для волос может навредить здоровью19.03.2008
    Японские исследователи "Международного журнала систематической и эволюционной микробиологии" /"International Journal of Systematic and Evolutionary Microbiology"/ открыли новую разновидность бактерий, которые могут находиться в лаке для волос.
  • Торговец органами признал себя виновнымТорговец органами признал себя виновным19.03.2008
    Бывший дантист Майкл Мастромарино признал себя виновным в противоправном расчленении трупов и продаже костей, органов и кожи донорским пунктам в США.
  • Некрасивые зубы являются причиной низкого заработкаНекрасивые зубы являются причиной низкого заработка19.03.2008
    Некрасивые зубы или их отсутствие является причиной низкого заработка. Причем, это правило распространяется только на женщин.
  • Движение спасает от хронических недуговДвижение спасает от хронических недугов19.03.2008
    Отсутствие физической нагрузки в разы повышает риск приобретения хронического заболевания. К такому выводу пришли американские ученые из Университета штата Миссури.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь