25.05.2004 Занятия в тренажерных залах наносят серьезный вред?

Тренажерные залы не только не улучшают здоровья нации, но и могут нанести вред тем, кто их посещает. Об этом заявляет группа британских спортивных психиатров из Cambridge University.

Парадокс, казалось бы. Зачем же тогда пропагандировать физические нагрузки, наряду с уменьшением массы тела и отказом от курения? Уповать на эффективность этих мероприятий, и тут же, в одночасье развеять все надежды людей, ведущих здоровый образ жизни на то, что любительский спорт и физические нагрузки - одна из лучших профилактик развития различных заболеваний и способ продления полноценной жизни без болезней.

Занятия в таких залах могут оставить настолько неприятный след, что люди перестают заниматься спортом вообще, утверждают они. По словам профессора, простые ежедневные упражнения - такие как пешие прогулки или ходьба по лестнице могут быть куда более действенным способом укрепления здоровья.


Медафарм.Ру


Другие новости:
  • Опасность, которую несут в себе родинкиОпасность, которую несут в себе родинки15.05.2009
    Меланома, самый коварный рак кожи, встречается редко, но отличается особой злокачественностью. Самыми незащищенными перед ней оказываются белокожие люди.
  • Причиной гипертонии могут быть вирусыПричиной гипертонии могут быть вирусы15.05.2009
    Цитомегаловирус (CMV), которым инфицированы от 60 до 99% взрослого населения Земли, возможно, и есть главная причина высокого кровяного давления (гипертонии) у людей.
  • Три новых способа похудетьТри новых способа похудеть15.05.2009
    Многие мечтают похудеть и мучают себя диетами, не подозревая, что путь по сбрасыванию лишних килограммов можно пройти легко и с удовольствием.
  • Свиной грипп появился естественным путемСвиной грипп появился естественным путем15.05.2009
    Заместитель ген. директора организации Кэйдзи Фукуда провел для ряда изданий пресс-конференцию, в которой сообщил, что ВОЗ активно работает над опровержением слухов о том, что вирус свиного гриппа изначально был создан искусственным путем.
  • Кокаин вызывает долговременные изменения в химии мозгаКокаин вызывает долговременные изменения в химии мозга16.05.2009
    Американские исследователи выяснили, как кокаин меняет активность генов в мозге. Исследование проводилось сотрудниками Медицинской школы Маунт-Синай при поддержке Национального института США по изучению проблем наркомании.
  • У Майкла Джексона обнаружен рак кожиУ Майкла Джексона обнаружен рак кожи16.05.2009
    Врачи обнаружили у знаменитого певца Майкла Джексона рак кожи, пишет в субботу британская газета Sun со ссылкой на источник, близкий к окружению певца.
  • Ожирение современных людей имеет эволюционные корниОжирение современных людей имеет эволюционные корни16.05.2009
    Ученые из Северо-Западного Университета в США выдвинули новую гипотезу, объясняющую фундаментальные причины эпидемии ожирения, с которой в последние десятилетия сталкиваются многие страны мира.
  • Грибы помогут людям защититься от гриппаГрибы помогут людям защититься от гриппа16.05.2009
    Если вы боитесь заболеть гриппом, немедленно съешьте грибов. С таким советом выступили ученые из американского Университета Тафтса /штат Массачусетс/.
  • На въездах в Турцию введен карантинНа въездах в Турцию введен карантин16.05.2009
    За последние сутки вирус свиного гриппа, который ученые называют вирусом гриппа A/H1N1, проник в еще две страны - Турцию и Индию.
  • Медведев рассказал о проекте Медведев рассказал о проекте "Здоровье"16.05.2009
    В еженедельной программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым президент России Дмитрий Медведев рассказал о здравоохранении, ситуации на лекарственном рынке и не оставил без внимания новое заболевание XXI века - свиной грипп.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь