27.06.2004 Американец получил патент на программу-гипнотизер

Американец Ричард Блюменталь (Richard A. Blumenthal) получил патент на программу-гипнотизер HypnoSoft. Официальное название документа, зарегистрированого под номером 6565504 - "Методика и прибор для создания и применения самогипноза".

Согласно заверениям разработчиков, программа поможет людям изменить свой взгляд на вещи, если они действительно хотят этого. Для убеждения HypnoSoft использует голос самого пациента: один из самых эффективных инструментов гипноза. "Такой гипноз создается для конкретных целей с использованием тех слов или фраз, которые для пациента имеют наибольшее значение", - пояснил Блюменталь.

По словам изобретателя, большинство людей довольно часто применяют самогипноз. Как правило, это происходит при прослушивании любимой музыки. Однако, настоящее самовнушение может проводить непосредственно пациент, не используя при этом "продукты массовой культуры". Такую возможность, утверждает Блюменталь, его программное обеспечение дает каждому пользователю вне зависимости от его познаний в технике гипноза.



Medserv.no (русский текст МедНовости.ру)



Другие новости:
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь