9.07.2004 Скрытый сифилис или грудной ребенок - не повод отлынивать от призыва - решил Генштаб

Из всех отсрочек от военной службы в России останутся только медицинские. По словам источника в Госдуме, такой законопроект готовят Генштаб, Минобороны и другие исполнительные структуры государства.

"Предполагается, что из ныне действующих 24 отсрочек от службы в армии останется лишь пять-шесть, не больше", - пояснил собеседник агентства. Из четырех видов отсрочек - учебных (для студентов), профессиональных (для сотрудников силовых и оборонных структур), социальных (по уходу за родителями или ребенком) и медицинских останутся лишь последние. "Останутся лишь медицинские отсрочки, связанные с состоянием здоровья призывников, которые, впрочем, тоже будут сокращены. Разработка соответствующих законопроектов завершается и, как ожидается, будет внесена в парламент уже нынешний осенью".

Согласно положению о призыве, ограниченно годными для военной службы признаются даже юноши с разницей в длине ног менее 8 сантиметров. Их могут призвать в военное время для несения нестроевой службы. А скрытая форма сифилиса вовсе не является противопоказанием для воинской службы, если ее выявили уже в части.


ИА "Интерфакс"


Другие новости:
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь