6.08.2004 Разработан принципиально новый способ борьбы с раком

Американо-британская группа медиков предложила принципиально новый подход к созданию противораковой вакцины.

Испытанная на мышах вакцина против рака кожи уничтожает здоровые клетки кожи, чтобы заставить иммунную систему действовать против опухоли.

Уже получены весьма обнадеживающие результаты - иммунный ответ оказывается настолько сильным, что он полностью уничтожает опухоль.

При этом удается избежать главного препятствия, стоящего на пути противораковых вакцин, - автоиммунной реакции, когда иммунная система атакует здоровые клетки вместо раковых.

На сегодня рак кожи - одна из самых распространенных форм рака в мире. Если новый метод удастся применить для людей, он может принести огромную пользу.


Радио "Свобода"


Другие новости:
  • Антибиотики нельзя запивать сокомАнтибиотики нельзя запивать соком20.08.2008
    Употребление фруктовых соков резко снижает эффективность лекарств, используемых для лечения рака, высокого давления и болезней сердца, заявили британские ученые.
  • Ученые: Многоженство продлевает жизньУченые: Многоженство продлевает жизнь20.08.2008
    Полигамия - ключ к долголетию, установили ученые из Великобритании. Их новые исследования свидетельствуют, что мужчины народов, практикующих полигамию, живут дольше, чем представители моногамных, пишет New Scientist.
  • Ученые вырастили искусственные эритроцитыУченые вырастили искусственные эритроциты21.08.2008
    Американские учёные из компании Advanced Cell Technology, Университета Иллинойса в Чикаго с помощью специальной "подкормки" вырастили из нескольких линий стволовых клеток человека гемангиобласты, а затем и красные кровяные тельца.
  • Москвичей травят ядовитыми арбузамиМосквичей травят ядовитыми арбузами21.08.2008
    Лето близится к завершению, и на столичных развалах вновь появились горы арбузов. Однако не все они "одинаково полезны", как гласит известная реклама. А некоторые из этих полосатых ягод и вовсе ядовиты для организма.
  • Снижение массы тела опасно для костной тканиСнижение массы тела опасно для костной ткани21.08.2008
    При снижении массы тела, масса костной ткани также уменьшается, однако этот процесс не останавливается с прекращением диеты.
  • Актер Жан Рено госпитализирован c сердечным приступомАктер Жан Рено госпитализирован c сердечным приступом22.08.2008
    СМИ: известный французский актер Жан Рено попал в больницу с "серьезным сердечным приступом".
  • Непрофессиональный массаж вредит здоровьюНепрофессиональный массаж вредит здоровью22.08.2008
    Середина августа - разгар купального сезона на пляжах Италии. Помимо постоянных забот, связанных с чистотой морской воды у берегов, власти озабочены и другими проблемами, пляжного отдыха.
  • Климатические изменения вызывают аллергические приступыКлиматические изменения вызывают аллергические приступы22.08.2008
    Льюис Циска, один из 40 млн американцев, страдающих сезонной формой аллергического заболевания, всегда носит в кармане ингалятор, чтобы вовремя прервать аллергические приступы. Но болезнь для него не просто факт биографии.
  • В детском саду Приморья обнаружили сифилисВ детском саду Приморья обнаружили сифилис22.08.2008
    В одном из детских садов Приморья обнаружили сифилис, сообщает РИА Deita, ссылаясь на одного из родителей, чей ребенок посещает детский сад N 18 в городе Артеме.
  • Работа ночью приводит к раковым заболеваниямРабота ночью приводит к раковым заболеваниям22.08.2008
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявит в декабре о включении работы в ночные смены в список вероятных канцерогенов, которые приводят к раковым заболеваниям.
 

  Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь